Кольский филиал ГПС МО принял участие в плановой тренировки по эвакуации в учебно-методическом центре по ГО и ЧС

15 февраля 2019 года прошла плановая практическая тренировка по эвакуации людей из здания учебно-методического центра по ГО и ЧС. В ходе занятия дежурным караулом пожарной части № 20 Кольского филиала ГПС Мурманской области было эвакуировано (спасено) 2 человека, самостоятельно из здания эвакуировались около 58 человек.

Участниками занятия стали обучающиеся по дополнительной образовательной программе «Программа курсового обучения должностных лиц и работников гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» члены комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности организаций, а также работники учреждения – обучающиеся по программе «Специальное первоначальное (курсовое) обучение пожарных ГПС Мурманской области».

По итогам занятия, оценку действиям персонала учебно-методического центра по ГО и ЧС и работникам пожарной части № 20 Кольского филиала ГПС Мурманской области дали их руководители.