Прошла комплексная тренировка с практическим применением резервных источников электроснабжения, находящихся в резерве материальных ресурсов Правительства Мурманской области

20 марта 2019 года прошла комплексная тренировка с практическим применением резервных источников электроснабжения, находящихся в резерве материальных ресурсов Правительства Мурманской области, по теме: «Организация и проведение мероприятий по предоставлению резервных источников электроснабжения, находящихся в резерве материальных ресурсов Правительства Мурманской области, социально значимым объектам Мурманской области с практической отработкой по подготовке и применению резервных источников энергоснабжения».

Тренировка прошла под руководством заместителя председателя Комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области – начальника отдела по делам ГОЧС, ПБ и региональному надзору Тимофеева М.А. на учебных точках по адресам: г. Кандалакша, ул. Горького, д. 14 и г. Апатиты, ул. Космонавтов, д. 21.

В учебные цели тренировки входили:

  1. Совершенствование системы взаимодействия между органами управления Мурманской территориальной подсистемы РСЧС по предоставлению (выделению) и использованию резервных источников энергоснабжения (далее – РИЭС) на социально значимых объектах Мурманской области.
  2. Совершенствование практических навыков органов управления и сил Мурманской территориальной подсистемы РСЧС по отработке практических действий при подготовке и применению РИЭС.
  3. Совершенствование практических навыков персонала Кандалакшского филиала ГПС Мурманской области по транспортировке и установке РИЭС.
  4. Совершенствование практических навыков персонала социально значимых объектов Мурманской области по работе с РИЭС, находящихся в резерве материальных ресурсов Правительства Мурманской области.