В Мурманской области дан старт сразу двум творческим конкурсам по теме безопасности

        Областной детский конкурс плакатов «Безопасное лето», посвященный Году предупреждения ЧС и 100-летию пожарной охраны на Мурмане, который продлится до 15 мая 2019 года.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях:

1-я группа:  6 – 9 лет (включительно);

2-я группа:  10 – 14 лет (включительно); 

3-я группа:  15 – 18 лет (включительно).

       Открытый областной конкурс детско-юношеского научно-технического творчества «Юные изобретатели – спасателям», посвященный  Дню ГО России, 100-летию пожарной охраны на Мурмане и Году предупреждения ЧС, который продлится до 18 октября 2019 года.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях:

1-я группа:  10 – 14 лет (включительно);

2-я группа:  15 – 18 лет (включительно); 

3-я группа:  19 – 25 лет (включительно).

Организаторами Конкурса являются: ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области»;  Главное управление МЧС России по Мурманской области;  Мурманское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества; Мурманское региональное отделение Общероссийской общественной организации «РОССОЮЗСПАС – Мурманск». Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области.

Соорганизаторами Конкурса могут выступать физические и юридические лица, оказывающие непосредственное содействие и поддержку в проведении и организации Конкурса.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных учреждений Мурманской области, воспитанники детских домов, школ-интернатов и учреждений дополнительного образования, а также все желающие. Количество учащихся от одного образовательного учреждения для участия в конкурсе не ограничено.