В Управлении по ГОЧС и ПБ Мурманской области прошло заседание Территориальной  комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций в Мурманской области в ЧС природного и техногенного характера и в военное время

Вопросы обеспечения устойчивого функционирования ЗАТО Мурманской области и готовности к выполнению реконструкции станции Комсомольск-Мурманский рассмотрели на заседании Территориальной комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций в Мурманской области в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и в военное время.

Заместитель Губернатора Мурманской области Евгений Никора провел заседание Территориальной  комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций в Мурманской области в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и в военное время.

На заседании рассмотрены вопросы обеспечения устойчивого функционирования территорий муниципальных образований ЗАТО: Александровск, п. Видяево, г. Заозерск, г. Островной и г. Североморск.

О готовности к выполнению реконструкции станции Комсомольск-Мурманский с учетом перекрытия железнодорожного переезда по ул. Адмирала Лобова доложил главный инженер Мурманской дистанции пути ОЖД по Мурманскому территориальному управлению филиала ОАО «РЖД».

В заседании Комиссии приняли участие: главы муниципальных образований ЗАТО: Александровск и п. Видяево; заместители глав администрации г. Заозерск и г. Североморск; и др.

По результатам приняты решения, даны рекомендации и поручения исполнительным органам государственной власти Мурманской области, органам местного самоуправления муниципальных образований ЗАТО.