В ПЧ-30 г. Кировск прошла экскурсия для воспитанников оздоровительного лагеря

14 июня  на экскурсии в 30 пожарной части по охране г. Кировска  побывали ребята из детского оздоровительного лагеря, организованного на базе МБОУ «СОШ № 7 г. Кировска».

В рамках мероприятия воспитанники посетили музей пожарной охраны, где  они в увлекательной форме познакомились с историей образования пожарной службы в России и г. Кировске (Хибиногорске). В связи с предстоящим Днём стойкости и мужества мурманчан в годы Великой Отечественной войны (18 июня) и Днём памяти и скорби (22 июня) ребятам рассказали о героической работе пожарных Мурманска и Кировска в годы Великой Отечественной войны.

В зале «Пожарной профилактики» с ребятами было проведено интерактивное занятие «Лес с огнём не дружит», на котором они повторили правила поведения в лесу в период особого пожароопасного режима. Также желающие приняли участие в акции «Мне понравился», голосуя за наиболее понравившийся экспонат.

Ребятам показали имеющиеся на вооружении пожарные автомобили, аварийно-спасательный инструмент и пожарно-техническое вооружение.

В заключение экскурсии все дети смогли попробовать себя в роли ствольщика, подав с помощью ручного пожарного ствола «Ultimatic» воду по рукавной линии и посидеть в «боевом» автомобиле.