В Центре ПП и СО подходят к концу тематические экскурсии “Как предупредить лесные пожары”

В июне 2019 года на базе ЦПП и СО (ул. Шевченко, д.32) прошли тематические экскурсии «Как предупредить лесные пожары». Занятия были проведены для дошкольников, учащихся и организованных групп г. Мурманска, г. Мончегорска, п. Зверосовхоз и т.д.

Дошкольникам, школьникам и всем посетителям пожарно-технической выставки еще раз напомнили, что в восьмидесяти случаях из ста виновником возникновения пожара в лесу является не природные явления или погодные условия, а человек.

Оставленная в лесу стеклянная бутылка и даже осколок могут преломить и сфокусировать солнечный луч, и это приведет к загоранию. Брошенный окурок плохо затушенной сигареты, разведенный в неположенном месте костер, не залитые водой угли догорающего костра – все это приводит к возникновению лесных пожаров, борьба с которыми сопряжена с риском для здоровья и жизни огнеборцев, значительными материальными и финансовыми затратами. Необходимо соблюдать правила безопасности!

 Также посетителям была представлена выставка детских рисунков, посвященная правилам пожарной безопасности в лесной зоне в летний пожароопасный период.