Дан старт третьему этапу уникальной акции «Пожарный контроль»

В Мурманской области, по инициативе Губернатора региона Андрея Чибиса, стартует третий этап уникальной акции «Пожарный контроль». Ее целями являются повышение противопожарной защиты объектов массового пребывания людей, развитие уровня сознательности населения в вопросах пожарной безопасности и формирование чувства личной ответственности руководителей участвующих в проекте учреждений.

На протяжении всего этапа северяне будут выбирать наиболее безопасную, по их мнению, школу. Для этого в сети Интернет работает сайт пожарныйконтроль51.рф , где можно оставить свой голос за одно из представленных учреждений. На портале также имеются результаты прошлого этапа и раздел «библиотека безопасности», где каждый сможет почерпнуть для себя что-нибудь интересное. 

Акция проходит 4 раза в год, и каждый раз для участия будут выбираться новые объекты. Помимо повышения уровня грамотности в области безопасности жизнедеятельности, акция поможет наладить тесное и эффективное взаимодействие между гражданами, руководителями и государственными структурами и сделать из этого полезную практику.


Безопасность – дело общее!