Кировский филиал ГПС одержал победу в областном конкурсе профессионального мастерства

       Команда Кировского филиала ГПС заняла 1 место в конкурсе профессионального мастерства среди филиалов ГОКУ «УГОЧС и ПБ Мурманской области».  Конкурс проходил в три этапа.  Во время первых двух этапов производился отбор наиболее опытных работников для участия в 3-ем этапе – областном конкурсе профессионального мастерства.

        Конкурс является одной из форм профессиональной подготовки работников Государственной противопожарной службы Мурманской области, который проводится в целях формирования у работников ГПС Мурманской области высокой степени профессиональной подготовленности, роста творческой инициативы и выявления наиболее профессионально грамотных, компетентных работников.  В нем принимают участие начальники караулов, командиры отделений, пожарные и диспетчеры пожарной связи.

      Конкурс проходил в г. Мурманске 11 октября 2019 года на трех площадках: первая – это проверка теоретических знаний у диспетчеров пожарной связи, начальников караулов, командиров отделений и пожарных; вторая – нормативы по физической подготовке для начальников караулов, командиров отделений и пожарных; и третья – проверка практических навыков и выполнение нормативов по пожарно-строевой подготовке у начальников караулов, командиров отделений и пожарных.

      По итогам конкурса в личном зачете работники Кировского филиала ГПС заняли следующие места:

Косторниченко Владимир, пожарный 2 класса 30 пожарной части по охране г. Кировска – 1 место;

Маркова Александра, старший диспетчер пожарной связи 30 пожарной части по охране г. Кировска – 2 место;

Галов Андрей, командир отделения 31 пожарной части по охране п. Тик-Губа – 3 место;

Шекунов Сергей, начальник караула 31 пожарной части по охране п. Тик-Губа – 4 место.

      Хотелось бы отметить Косторниченко Владимира, который упорно шел к своей победе, ведь он участвует в областном конкурсе уже третий год, в 2017 году он занял 3-е место, в 2018 – 2-е, и наконец, в 2019 году – 1 место среди пожарных Мурманской области, а также Маркову Александру, которая, отработав всего 1 год в пожарной охране, заняла 2 место среди диспетчеров пожарной связи Мурманской области.

Поздравляем победителей!!!