Прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области

11 ноября 2019 под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Евгения Викторовича Никоры проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области.

На заседании рассмотрены следующие вопросы:

  1. О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Мурманской области в осенне-зимний период 2019 – 2020 гг.:

– мероприятия по запрету выхода людей и выезда механических транспортных средств на лед в период становления и таянья льда в осенне-зимний период 2019-2020 гг.

  1. Об обеспечении лавинной безопасности населения в период 2019-2020 годов.
  2. О состоянии пожарной безопасности и мерах по недопущению чрезвычайных ситуаций на судоремонтных предприятиях Мурманской области.

По результатам работы Комиссии были приняты решения по каждому вопросу, в которых даны рекомендации и поручения исполнительным органам государственной власти Мурманской области, органам местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области, заинтересованным организациям и предприятиям.