В столицу Заполярья, для поздравления мурманских огнеборцев со 100-летием пожарной охраны на Мурмане, прибыл заместитель главы МЧС России

26 ноября 2019 года в столицу Заполярья, для поздравления мурманских огнеборцев со 100-летием пожарной охраны на Мурмане, прибыл заместитель главы МЧС России Илья Денисов.

«Профессия пожарного одна из самых опасных и требует личного мужества, отваги и готовности к риску. Пожарное дело на севере сложнее вдвойне – вам не благоволят погодные условия, усложняют работу и множество специальных объектов. Но вы изо дня в день, проявляя отвагу и самоотверженность, справляетесь со своей задачей по обеспечению безопасности на территории Мурманской области, достойно продолжая дело, заложенное 100 лет назад на Кольской земле», – отметил Илья Денисов.

Заместитель министра возложил цветы к Вечному огню у мемориального комплекса Защитникам Советского Заполярья, а также он принял участие в открытии мемориальной доски Анатолию Грецкому, ветерану пожарной охраны и первому руководителю пожарно-технической выставки. В ходе поездки И. Денисов посетил самый северный музей, посвященный пожарной охране, пожарно-техническую выставку («Галерея безопасности Мурманской области»), а завершении – посетил торжественный концерт, посвященный 100-летию пожарной охраны на Мурмане.

материал подготовлен при содействии МЧС России