В Печенгском филиале ГПС Мурманской области состоялось празднование 100-летнего юбилея пожарной охраны на Мурмане

27 ноября 2019 года в Печенгском филиале ГПС Мурманской области состоялось празднование 100-летнего юбилея пожарной охраны на Мурмане.

С двух часов на центральной площади п. Никель работала выставка пожарной и аварийно-спасательной техники, а в ДК «Восход» раритетного и современного пожарно-технического и аварийно-спасательного вооружения.

Вечером, по окончании работы выставки, на сцене ДК «Восход» был дан праздничный концерт, на котором состоялось чествование отличившихся работников филиала и ветеранов пожарной охраны. Председателем МОО ВДПО Зива А.Н. и заместителем председателя МОО ВДПО Дружининским С.Н. были вручены медали «За содействие  в тушении пожара», «За доблесть и отвагу на пожаре», «Князь Александр Львов» и знаки за содействие. Представителями Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области, заместителем начальника Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области Залесовым А.В. и заместителем начальника Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области Денисовой И.А. были вручены почетные грамоты и благодарности начальника Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области. Лучшим работникам филиала начальником Печенгского филиала ГПС Мурманской области Кузнецовым М.Г. были вручены благодарности. Теплые слов в адрес работников и ветеранов пожарной охраны были сказаны представителями администрации Печенгского района, г. Заполярный и п. Никель.