Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области проводит заключительные этапы смотр-конкурса «Лучшая пожарная часть ГПС Мурманской области по состоянию охраны труда в 2019 году»

С 7 октября по 29 ноября 2019 года в Управлении по ГОЧС и ПБ Мурманской области проводится смотр-конкурс «Лучшая пожарная часть ГПС Мурманской области по состоянию охраны труда в 2019 году».

Этот ежегодный конкурс проводится в целях реализации требований законодательства по охране труда, осуществления профилактических мер по обеспечению жизни и здоровья работников, снижению травматизма и профессиональных заболеваний, активизации работы по улучшению условий труда.

Конкурс включает в себя 4 этапа, включающих объемные экзамены личного состава, проверки соблюдения всех требований по охране труда: ведению журналов инструктажей, эксплуатации специальной одежды и защитных средств, наличию медицинских аптечек, наличию информацию о прохождение медицинских и психиатрических освидетельствований и т.д.

В настоящее время для определения победителей смотра-конкурса, комиссия Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области осуществляет выезды в пожарные части, ставшие победителями региональных этапов.