Прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области.

23 декабря 2019 года заместитель Губернатора Мурманской области Александр Хомяков провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области.

В преддверии Нового года пристальное внимание было уделено состоянию пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников, расположенных на территории Мурманской области. Должностным лицам были даны рекомендации по обеспечению правил пожарной безопасности, в том числе использованию пиротехнических изделий, правил эксплуатации электрических гирлянд. Отдельно были рассмотрены вопросы безопасности в период проведения утренников, детских ёлок и отдыха населения в местах установки новогодних ёлок.

Традиционно на декабрьском заседании были подведены итоги работы КЧС и ПБ Правительства Мурманской области за текущий год и утвержден план работы Комиссии на 2020 год