В Коле ликвидировали условный пожар на котельной

27 февраля 2020 года под руководством начальника Кольского филиала ГПС Мурманской области с личным составом Кольского филиала ГПС Мурманской области было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение  по тушению условного пожара в котельной АО «Мурманэнергосбыт», расположенной по адресу: г. Кола, ул. Каменный остров, д.3.

По замыслу учения пожар произошел в одном из резервуаров котельной в результате взрыва паровоздушной смеси в газовом пространстве.

Целями тренировочного ПТУ  являлись: тренировка руководящего состава филиала, аттестованного на право руководства  тушения пожаров, отработка действий пожарных подразделений по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ  на данном объекте, отработка взаимодействия подразделений со службами жизнеобеспечения при ликвидации пожара,  тренировка  оперативного штаба  пожаротушения по управлению силами и средствами, ведению оперативной документации, взаимодействию с администрацией объекта, организации связи на пожаре, а также проверка актуальности документа предварительного планирования тушения пожара на данном объекте.

По окончании тренировочного пожарно-тактического учения был произведен разбор, отмечены положительные моменты и указаны недостатки, выявленные при проведении.