В Кандалакшском филиале ГПС Мурманской области прошли занятия в системе школы оперативного мастерства с руководящим составом пожарных частей филиала

17 марта 2020 года в Кандалакшском филиале ГПС Мурманской области прошли занятия в системе школы оперативного мастерства с руководящим составом пожарных частей филиала.

Перед началом занятий был проведён строевой смотр у начальников пожарных частей и оперативных дежурных (по пожаротушению) по филиалу, а также проверено состояние повседневной и боевой формы одежды.

В целях совершенствования приёмов и способов действий личного состава при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ было изучено и разобрано описание пожара, произошедшего 09.01.2020 года на Ухтинском нефтеперерабатывающем заводе ООО «Лукойл–Ухтанефтепереработка».

В том числе, по рекомендации Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области, были проведены дополнительные занятия по изучению и порядку применения пожарных переносных дымососов МТ-236.

После проведения занятий, специалист по охране труда провёл профилактическую беседу по соблюдению мер предосторожности в целях предупреждения распространения заболеваний коронавирусной инфекцией (2019-nCoV).