Подведены итоги открытого областного конкурса «Азбука безопасности»

4 декабря 2020 года состоялось подведение итогов открытого областного конкурса «Азбука безопасности» для лиц, осуществляющих образовательную деятельность, на лучшие методические разработки и наглядные пособия по культуре безопасности жизнедеятельности для детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Творческое состязание, инициированное ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области», ГУ МЧС России по Мурманской области, Мурманским областным отделением ВДПО и при содействии Министерства образования и науки Мурманской области, проводилось с 16 июня по 27 ноября текущего года. На конкурс была заявлена 21 работа из 9 образовательных учреждений Кольского Заполярья (Мурманска, Мончегорска и Ловозеро).

По результатам работы жюри, в состав которого вошли представители организаторов творческого состязания, и в соответствии с положением о конкурсе были определены победители в следующих номинациях:

  • Методическая разработка нетрадиционного типа занятия (урока, мероприятия) по культуре безопасности жизнедеятельности для детей дошкольного возраста:

– Бондарева Алёна Владимировна, с. Ловозеро, МБДОУ №2, воспитатель. Игра-викторина «Знатоки правил безопасности».

  • Методическая разработка нетрадиционного типа урока (мероприятия) по культуре безопасности жизнедеятельности для детей с ограниченными возможностями здоровья:

– Бродниковская Оксана Михайловна, учитель ОБЖ, СБО, Шувалова Елена Валерьевна, учитель математики, информатики, ГОБОУ «Мурманская коррекционная школа № 1». «Безопасный путь в школу».

  • Самодельные наглядные пособия (комплект самодельных материалов) к уроку (мероприятию) по культуре безопасности жизнедеятельности для детей:

– Деревнина Лидия Михайловна, г. Мурманск, МБДОУ №2, воспитатель. Лэпбук по ОБЖ «Твоя безопасность».

  • Самодельные наглядные пособия (комплект самодельных материалов) к уроку (мероприятию) по культуре безопасности жизнедеятельности для детей с ограниченными возможностями здоровья:

– Лукашова Екатерина Владимировна, г. Мурманск, МБДОУ №2, воспитатель. «Правила безопасности для детей»;

– Тубасова Светлана Константиновна, воспитатель, г. Мончегорск, МАДОУ №25. «Отважная профессия – пожарный».

 Также представители жюри приняли решение о награждении специальными дипломами отдельных конкурсантов.

  «Почетный диплом»:

 – Иванова Инга Рудольфовна, г. Мончегорск, МБОУ ОШ №14, учитель физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности. Конспект учебного занятия в рамках изучения курса внеурочной деятельности «Школа безопасности»;

– Казанцева Наталья Анатольевна, г. Мончегорск, МАДОУ №2, воспитатель. Дидактическое пособие лэпбук «Азбука дорожного движения» и макет «Город, улица»;

– Ковалева Екатерина Николаевна, старший воспитатель, Корнилова Галина Николаевна, инструктор по физической культуре. г. Мурманск, МБДОУ №58. Методическая разработка «Открытие научно-исследовательского центра (НИЦ) «Огнеборцы» на базе ДОУ;

– Семечкова Наталья Николаевна, воспитатель, г. Мончегорск, МАДОУ №29. Лэпбук «Твоя безопасность»;

– Шарова Анна Владимировна, инженер пожарной охраны 30 ПЧ по охране г. Кировска Кировского филиала ГПС Мурманской области ГОКУ «Управление по ГОЧС И ПБ Мурманской области». «Поджогам – нет!».

 Победителям и призерам конкурса вручат соответствующие дипломы и памятные подарки. О дате и времени проведения церемонии награждения будет сообщено дополнительно. Другие конкурсанты творческого состязания смогут получить сертификаты участников.

 Благодарим всех за участие в конкурсе!

подробнее подробнее в VK