С личным составом Кольского филиала ГПС Мурманской прошло учение по тушению условного пожара на энергетическом предприятии

С личным составом Кольского филиала ГПС Мурманской области, под руководством начальника Кольского филиала ГПС Мурманской области, прошло контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на энергетическом предприятии – котельной АО «Мурманэнергосбыт» п.г.т. Кильдинстрой.

По замыслу учения во время проведения технического обслуживания насоса, находящегося в помещении мазутонасосной, произошла разгерметизация топливной арматуры, из-за чего из трубопровода в помещение стал поступать нагретый мазут. От короткого замыкания электропривода насоса произошло воспламенение паровоздушной смеси и воспламенение разлитого мазута.

Целями тренировочного ПТУ являлись: тренировка руководящего состава филиала, аттестованного на право руководства тушения пожаров, отработка действий пожарных подразделений по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ на данном объекте, отработка взаимодействия подразделений со службами жизнеобеспечения при ликвидации пожара, тренировка оперативного штаба пожаротушения по управлению силами и средствами, ведению оперативной документации, взаимодействию с администрацией объекта, организации связи на пожаре, а также проверка актуальности документа предварительного планирования тушения пожара на данном объекте.

По окончании ПТУ был произведен разбор, отмечены положительные моменты и указано на недостатки, выявленные при проведении.

читать в VK