В Кольском районе стартовали областные соревнования “Школа безопасности – 2019”

Сегодня в Кольском районе, на побережье реки Ворона состоялась торжественная церемония открытия областных соревнований «Школа безопасности – 2019», в которой приняли участие представители Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области во главе с и.о. начальника – заместелем начальника Бабиковым В.Н.

Организаторами регионального состязания выступили Министерство образования и науки Мурманской области совместно с Управлением по ГОЧС и ПБ Мурманской области, ГУ МЧС России по Мурманской области, УМВД по Мурманской области, Военным комиссариатом Мурманской области, комитетом по образованию администрации г. Мурманска, Мурманским областным центром дополнительного образования детей «Лапландия» и ЦДЮТ.

В соревнованиях принимают участие 12 команд образовательных учреждений Мурманской области по двум возрастным группам: младшая (13–14 лет) и старшая (15–16 лет).

Как отметили организаторы соревнования, одна из основных целей проведения «Школы безопасности» – это формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.