Cтартовал открытый областной детско-юношеский научно-технический конкурс «Юные изобретатели – спасателям»

Сегодня, 8 февраля, стартовал открытый областной детско-юношеский научно-технический конкурс «Юные изобретатели – спасателям», посвященный Дню пожарной охраны России и Году науки и технологий.

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом президента РФ в 1999 году

Организаторами конкурса традиционно выступили: ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области»; Главное управление МЧС России по Мурманской области; Мурманское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество». Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области и ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

  В конкурсе могут принять участие студенты, обучающиеся образовательных организаций Мурманской области, воспитанники детских домов, школ-интернатов и учреждений дополнительного образования, а также все желающие в возрасте от 7 до 25 лет.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Flash игра»;

«Компьютерная графика»;

«Пожарно-спасательная робототехника»;

«Инновационные предложения в области культуры безопасности»;

«Художественное конструирование».

Творческое состязание проводится с 8 февраля по 30 апреля 2021 года. Победители конкурса в каждой возрастной группе и номинации получают Диплом победителя конкурса и памятный приз. Участники конкурса, не занявшие призовые места, будут указаны в информационном сообщении, посвященном подведению итогов конкурса, в числе участников конкурса, и получат Сертификат участника конкурса.

читать в VK+положение конкурса