Завершились учебные сборы по курсовому обучению пожарных

С 25 января по 23 апреля 2021 года прошли учебные сборы по курсовому обучению пожарных.

В течение всего периода обучения, будущие пожарные приобретали теоретические знания и практические навыки работы с пожарно-техническим вооружением, необходимые им для дальнейшей работы в пожарной охране Мурманской области. С пожарными были проведены занятия по дисциплинам: «Первая помощь», «Пожарно-строевая подготовка», «Пожарно-тактическая подготовка», «Пожарно-техническая подготовка», «Газодымозащитная служба» и ряду других дисциплин. По итогам обучения специалистами отдела подготовки были приняты экзамены и зачеты.

22 апреля 2021 года прошел итоговый экзамен по пожарно-строевой подготовке, который показал готовность пожарных к ведению боевых действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

А уже на следующий день пожарные посетили с экскурсией Галерею безопасности Мурманской области (Центр ПП и СО), где познакомились с историей становления своего дела на Мурмане и стали первыми, кто увидел открывшуюся тематическую фотовыставку «На линии огня», приуроченную ко Дню пожарной охраны России.

Отметим, что наши ряды пополнились 15-тью новыми бойцами!

Добро пожаловать в команду!

читать в VK