В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени В. П. Махаевой прошло праздничное мероприятие, посвященное 372-летию пожарной охраны России

В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени В. П. Махаевой прошло праздничное мероприятие, посвященное 372-летию пожарной охраны России.

Действие началось на территории библиотеки, куда прибыла дежурный караул 12 пожарной части по охране г. Мурманска Мурманского филиала ГПС Мурманской области. Первоклашки 5 гимназии смогли сфотографироваться с работниками пожарной службы, посидеть за рулём пожарной машины, услышать сигнал пожарной тревоги и познакомиться с устройством и работой боевого автомобиля.

В центре краеведения и страноведения школьники посмотрели презентацию, узнали, когда и кем был подписан Указ «Об установлении Дня пожарной охраны» (подсказка – праздник учрежден Указом Президента РФ № 539 от 30 апреля 1999 года «Об установлении Дня пожарной охраны»), в соответствии с которым 30 апреля объявлено профессиональным праздником пожарных России. Затем ребята ответили на вопросы викторины и поиграли в подвижные игры.

читать в VK