Мурманские пожарные были признаны лучшими в XXIII открытых международных соревнованиях на звание «Лучший газодымозащитник» и «Лучшее звено ГДЗС» в 2021, прошедших в Карелии!

В Петрозаводске прошли XXIII открытые международные соревнования на звание «Лучший газодымозащитник» и «Лучшее звено ГДЗС» в 2021 году, приуроченные к 372 пожарной охраны России.

За право называться лучшими среди специалистов газодымозащитной службы состязались 15 команд, в числе которых выступили профессиональные огнеборцы из Мурманской, Оренбургской, Архангельской и Ленинградской областей, из Санкт-Петербурга, Тюмени и республики Карелия.

Специалисты газодымозащитной службы, участвующие в соревнованиях, – это профессионалы, аттестованные на проведение работ по тушению пожаров и ликвидацию последствий аварий в среде, непригодной для дыхания. Все они в боевой одежде и аппаратах защиты органов дыхания, преодолевали комбинированную полосу препятствий.

Как отмечают специалисты газодымозащитной службы, участвующие в соревнованиях, полоса препятствий которую проходят в Карелии очень сложная. Пройти ее могут только действительно физически сильные, подготовленные и выносливые сотрудники. В ходе соревнований, любой желающий мог наглядно увидеть, как тяжело приходится пожарным в их работе.

В личном зачете сильнейшим оказался Валерий Рассказов – сотрудник Приморского ПСО г. Санкт-Петербурга, второе место завоевал наш Даниил Яшенев – пожарный 68 пожарной части по охране г. Ковдор Кандалакшского филиала ГПС Мурманской области и третье место занял опять же наш Никита Тишкин – пожарный 12 пожарной части по охране г. Мурманск Мурманского филиала ГПС МО.

Лучшим звеном ГДЗC была признана команда Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области, второе место у 1 команды ГУ МЧС России по Республике Карелия и третье место команда ПСО Приморского района г. Санкт-Петербурга.

Мы от всех души поздравляем всех победителей! И отдельно, конечно же, поздравляем наших огнеборцев! Поздравляем и гордимся!

Руководство Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области сердечно благодарит Мурманское областное отделе­ние Всероссийского добровольного пожарного общества за поддержку и содействие в подготовке поездки нашей команды огнеборцев!

P.S. за фото и информацию благодарим портал МЧС Карелии!

читать в VK