ПЧ-43 г. Оленегорска провел тренировочные пожарно-тактические занятия по тушению условного пожара в здании детского сада

Личный состав 43 пожарной части по охране г. Оленегорска Оленегорского филиала ГПС Мурманской области провел тренировочные пожарно-тактические занятия по тушению условного пожара в здании детского сада № 12 «Сказка».

По тактическому замыслу в кабинете на первом этаже, по причине короткого замыкания электропроводки, произошло возгорание. Персонал детского сада, обнаруживший пожар, сообщил о возгорании в пожарную охрану, после чего приступил к эвакуации детей и персонала детского сада. Прибывший дежурный караул ПЧ-43 г. Оленегорска приступил к тушению пожара.

В ходе учений было отработано взаимодействие подразделений пожарной охраны с персоналом объекта, применение на практике приемов и способов тушения пожаров на данном объекте, правильности ведения оперативных переговоров.

С поставленными задачами все справились успешно. По завершению учений огнеборцы провели с ребятами фотосессию на память.

 

ЧИТАТЬ В VK